День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Novartis инвестирует 500 миллионов евро в регион

Опубликовано: 16.02.2024

Производитель биофармацевтических препаратов Novartis объявил, что инвестирует 250 миллионов евро в новый завод в Кундле (район Куфштайн). В общей сложности 500 миллионов евро пойдут в низинные районы. В этом году планируется ввести в эксплуатацию новый завод в Шафтенау стоимостью 250 миллионов евро.

Всего в Кундле и Шафтенау будет создано 350 рабочих мест в сферах производства, качества и поддержки.

В двух общинах Нижней Земли строятся новые предприятия по культивированию клеток, на которых производятся биофармацевтические препараты. Завод в Шафтенау планируется ввести в эксплуатацию летом. Компания объявила, что объявленный сейчас завод в Кундле будет готов к работе осенью 2025 года. Новый завод по культивированию клеток будет потреблять на 25 процентов меньше электроэнергии и на 40 процентов меньше тепловой энергии.

Произведенные там лекарства предлагают варианты лечения таких заболеваний, как высокое кровяное давление, рассеянный склероз и рак молочной железы. «Производство сложных биологически активных ингредиентов требует большого опыта и ноу-хау, и мы гордимся тем, что нам удалось накопить эти знания на протяжении десятилетий», — сказал член исполнительного совета Novartis.

Губернатор Тироля, федеральный канцлер и министр экономики остались довольны инвестициями. Фармацевтическая промышленность является одним из ключевых отечественных секторов. Инвестиции в эту область повысят устойчивость региона.

Создание рабочих мест также способствует укреплению безопасности поставок биофармацевтических препаратов из Австрии и помогает сделать Европу более независимой от глобальных цепочек поставок. Правительство штата и федеральное правительство поддерживают инвестиции, выделяя более пяти миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео