- Новости Австрии
-
Штирия: Компания Metallbau Trummer неплатежеспособна
03.10.2025
Spar хочет приобрести более 20 магазинов Unimarkt
03.10.2025
Штирия: В синагогу Граца в Йом-Кипур бросили бутылку
03.10.2025
«Длинный день беженцев»
03.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
03.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
03.10.2025
Дефицит продуктов питания на социальных рынках Вены
02.10.2025
Зальцбург: Рост продаж на рынке недвижимости
02.10.2025
Субсидии на школьные лыжные курсы в Штирии
02.10.2025
Грац: Производство по делу о банкротстве Tectos GmbH
02.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новак: Австрия является надежным партнером России
Опубликовано: 06.12.2019
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Генеральным директором и Председателем Правления OMV Райнером Зееле.
В ходе переговоров Александр Новак и Райнер Зееле обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества России и Австрии, а также проекты австрийской компании в кооперации с российскими партнерами.
«Австрия является надежным партнером России в газовом сотрудничестве, уже второй год подряд обновляется рекорд по объему экспорта газа в Австрию: если по итогам 2017 года он вырос до 9,1 млрд куб. м, то в 2018 году этот показатель составил уже 12,3 млрд куб. м. Уверен, что по итогам 2019 года мы выйдем на новые рекорды», — отметил Александр Новак.
Министр также подчеркнул важную роль компании OMV в проекте «Северный поток-2». Кроме того, глава Минэнерго России обсудил с Райнером Зееле ход работ в рамках совместного с компанией ПАО «Газпром» освоения Южно-Русского месторождения.
«Надеюсь, что сотрудничество российских компаний с OMV будет и дальше развиваться в позитивном ключе и способствовать укреплению партнерских отношений между Россией и Австрией», — добавил Александр Новак.