- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Волонтерская ярмарка посвящена волонтерству
Опубликовано: 13.11.2022
После двухлетнего перерыва из-за пандемии в воскресенье состоится четвертая ярмарка волонтеров в Нижней Австрии. Около 60 экспонентов представляют свои предложения в Landhaus в Санкт-Пёльтене.
Если вы ищете значимое занятие в свободное время или хотите помочь и изменить мир к лучшему, то ярмарка волонтеров — это место для вас. В нем представлен обзор предложений по волонтерству в Нижней Австрии. Некоммерческие организации представлены на двух уровнях.
Предложение варьируется от искусства и культуры до интеграции и сотрудничества в целях развития для пожилых людей, социальных вопросов, окружающей среды и гражданской защиты. «Около 60 экспонентов дают представление о своей работе, готовы ответить на вопросы и оказать поддержку на первых шагах в новой задаче».
Есть много личных причин для волонтерства. Принятие на себя социальной ответственности и желание что-то отдать обществу находятся на вершине мотивов. «Особенно во времена кризиса мы видим неоценимую ценность волонтерской работы. Будь то в организациях по оказанию помощи или в культурном секторе: люди, которые работают на других, являются социальным клеем нашего общества», — говорит губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP).
Обмен волонтерами объединяет преданных своему делу людей в федеральной земле. «Волонтерская работа требует идеализма и большой личной самоотдачи, но в то же время вы получаете взамен много позитива. С помощью таких предложений, как ярмарка волонтеров или платформа Service Volunteers, Kultur.Region.Niederösterreich поощряет людей заниматься волонтерской деятельностью», — говорит управляющий директор Мартин Ламмерхубер.
Ярмарка волонтеров проходит по воскресеньям с 10:00 до 17:00 в Landhaus в Санкт-Пёльтене. Посетителей ждет поддерживающая программа: семинары и лекции, день открытых дверей в офисе губернатора, бесплатный вход во многие учреждения в правительственном районе, кабаре с Георгом Бауэрнфайндом, день открытых дверей в ORF в Нижней Австрии и прогулка по Landhausplatz, сообщают австрийские государственные СМИ.