- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Корнойбург: «philoro» открыл завод по производству золота
Опубликовано: 07.12.2023
Местный торговец золотом и драгоценными металлами philoro открыл новый завод в Корнойбурге. Компания хочет перерабатывать там до 120 тонн золота в год. Завод создаст 100 новых рабочих мест, всего на объекте будут работать 300 человек.
Новая территория осваивается на 35 000 квадратных метров в окружном городе недалеко от Вены, сообщил управляющий директор. «Теперь мы не просто дилер, но и производитель». Будет создано 100 новых рабочих мест, в том числе штаб-квартир и логистики их будет 300.
Говоря об устойчивом развитии, управляющий директор выделил, среди прочего, крупномасштабную фотоэлектрическую систему и замкнутый водный цикл. Помимо до 120 тонн золота и до 140 тонн серебра, в Корнойбурге можно будет также плавить и перерабатывать платину и палладий.
philoro реализовал проект в уездном городе Нижней Австрии в июне 2022 года и оценил инвестиции в первый этап расширения нефтеперерабатывающего и производственного завода в 60 миллионов евро. Дилер драгоценных металлов, основанный в 2011 году, имеет филиалы не только в Австрии, но также в Германии, Швейцарии и Лихтенштейне, а также интернет-магазин.
«В Нижней Австрии золото добывается впервые», — сказала губернатор земли о «экстраординарном проекте» в Корнойбурге. Она также отметила, что с января по ноябрь в штате обосновалась или расширила свое присутствие 81 новая компания. Мэр Корнойбурга выразил радость не только по поводу «Золота, сделанного в Корнойбурге», но и «приверженности устойчивому развитию компании такого размера», сообщают австрийские государственные СМИ.