- Новости Австрии
-
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Штирия: Гражданин России открыл стрельбу в Граце
19.04.2025
Зальцбург: Операция Cobra после опасной угрозы
19.04.2025
Усиление полицейских проверок во время Пасхи
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Совет по безопасности против экстремизма
Опубликовано: 18.03.2025
В Нижней Австрии в будущем появится земельный совет по безопасности. Новое учреждение будет заниматься вопросами безопасности, связанными с экстремизмом и терроризмом, и координировать совместную работу.
Основной задачей совета станет анализ угроз на основе актуальных данных и цифр, а также разработка превентивных мер. Кроме того, планируется улучшить взаимодействие между всеми соответствующими органами и учреждениями.
В состав совета войдут ответственные члены правительства, директор земельной полиции, земельное управление по защите конституции и предотвращению экстремизма, командующий земельными вооружёнными силами, командующий земельной пожарной службой, нижнеавстрийский союз гражданской защиты и служба экстренной помощи Нижней Австрии «Notruf Niederösterreich».
Многие формальные рамочные условия будут ориентированы на национальный совет по безопасности. Совет также должен способствовать улучшению обмена информацией между земельной политикой, земельными и федеральными органами. Заседания будут проводиться по мере необходимости. Однако не реже одного раза в год будут обсуждаться результаты, специфичные для Нижней Австрии, из отчёта по защите конституции и данные криминальной статистики, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!