- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Signa Group продает проект Leiner Санкт-Пельтене NÖ
Опубликовано: 06.12.2022
Signa Group Рене Бенко все-таки не будет реализовывать новый городской район Rossmarkthöfe в Санкт-Пельтене. Планы на это были давно, сейчас миллионный проект продается инвестору.
Signa Group запланировала один из самых амбициозных проектов недвижимости в центре города в Австрии на месте бывшего мебельного магазина Leiner. Должен был быть создан комплекс из розничных магазинов, гастрономии, отеля, конференц-центра, офисов и почти 180 квартир.
Но работы по сносу еще даже не начались. Давно ходили слухи, что Рене Бенко должен был потерять интерес к проекту. Несколько дней назад Signa Group должна была окончательно распрощаться с проектом стоимостью 100 миллионов евро — он будет продан. Кому пока неизвестно — но это должен быть «финансово сильный австрийский инвестор».
«Разработка проектов является четко определенным основным направлением деятельности Signa Development Selection», — цитируют Signa. Это варьируется от покупки недвижимости до потенциально необходимых изменений в плане зонирования и развития, от планирования до разрешения на строительство и реализации. В принципе, компания не владеет недвижимостью.
Проекты оцениваются в ответственных комитетах через регулярные промежутки времени. На основании этого принимается решение о продаже или продолжении проекта. «В случае с Rossmarkthöfe интерес многочисленных участников рынка к ее приобретению был огромен. Поэтому проект, который можно было представить, был продан известному застройщику. Мы исходим из того, что развитие района будет продолжаться в интересах города», — говорит Signa, сообщают австрийские государственные СМИ.













