День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Семейный клан арестован в NÖ после краж со взломом

Опубликовано: 28.02.2023

Полиция провела расследование в отношении семейного клана, который, как утверждается, совершил 20 краж со взломом в Нижней Австрии и Вене. Мужчин поймали на месте преступления.

При аресте трое мужчин оказали массовое сопротивление. Водитель автомобиля попытался покинуть блокпост, въехав в машину скорой помощи и серьезно повредив ее, но безуспешно. Полицейские обнаружили в автомобиле украденное имущество и инструменты для взлома.

Обвиняемый, 37-летний хорват, его 18-летний сын и 23-летний племянник, приехали в Австрию из Словакии или Венгрии, совершили взлом в течение дня и снова покинули Австрию. На основе опросов свидетелей уже было известно, что трое мужчин принадлежали к этой группе преступников и что они использовали белый автомобиль с черной панорамной крышей.

В ходе дальнейших расследований банде удалось доказать еще целую серию краж со взломом. Сообщается, что в августе и сентябре мужчины нанесли 20 ударов по жилым домам в районах Брук-ан-дер-Лейта, Корнойбург, Гензерндорф и Мистельбах, а также Вена-Донауштадт. Трое обвиняемых частично признались во время допроса.

Процесс всегда был быть одинаковым: 37-летний мужчина ждал на месте преступления в машине, а 18- и 23-летние совершали кражи со взломом. Они похитили только наличные деньги и драгоценности общей стоимостью почти 200 000 евро. По распоряжению прокуратуры троица была доставлена ​​в тюрьму Корнойбурга, сообщают австрийские государственные СМИ.