- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Производство водорода набирает обороты
Опубликовано: 12.09.2022
Завод по производству водородных резервуаров был открыт в Киенберге недалеко от Гаминга (район Шайббс), а завод по производству водородных резервуаров был открыт в Герцогенбурге (район Санкт-Пельтен). Продвижение водорода (H2) является частью энергетической стратегии страны.
Открывшаяся водородная заправочная станция в Герцогенбурге является первой в Нижней Австрии по производству и продаже зеленого водорода, то есть водорода, полученного из возобновляемых источников энергии. В него было вложено три миллиона евро.
Теперь полностью интегрированная энергетическая концепция компании SAN Biotech Park с использованием отходящего тепла и реконверсии водорода обеспечивает снабжение всей площадки. Кроме того, заправочная станция H2 также снабжает часть автопарка компании, состоящего из пяти водородных автомобилей, и некоторые внешние компании.
В настоящее время ведутся переговоры с многочисленными компаниями и муниципалитетами, чтобы предложить им возможность ознакомиться с темой и самим получить опыт работы с зеленым водородом, сообщается на открытии АЗС.
В Киенберге, районе Гейминга, американская компания Worthington вложила десять миллионов евро в завод по производству емкостей для водорода. Водород хранится в этих специальных контейнерах при избыточном давлении 700 бар. Для уточнения: в автомобильной шине находится воздух с избыточным давлением около трех бар.
Эти резервуары в основном используются в грузовиках и автобусах, а также на кораблях и промышленных предприятиях. Автомобили, которые заправляются в Герцогенбурге, также имеют на борту водородный бак производства Worthington в Киенберге.
Во внутренней «конкуренции» компании Киенберг преобладал над штатом Огайо в США, например, потому, что в Австрии разрешения на работу могли быть выданы очень быстро и без бюрократических проволочек, а также потому, что здесь работают высококвалифицированные сотрудники, пояснил Эрик Смоленски, руководитель Президент Уортингтона.
Инвестиции этих двух нижнеавстрийских компаний идеально вписываются в водородную стратегию федерального правительства, пояснил министр экономики Мартин Кохер (ÖVP) на открытии в Gaming. В водородной стратегии, которая была представлена только в июне этого года, говорится, что к 2030 году 80 процентов водорода должно быть зеленым водородом. В своем выступлении Кохер также напомнил, что Австрия намерена к 2040 году стать климатически нейтральной, а к 2030 году производить электроэнергию только из возобновляемых источников энергии.
Земля Нижняя Австрия строго ориентируется на стратегии федерального правительства, пояснил Стефан Пернкопф (ÖVP), заместитель губернатора, ответственный за энергетику, на открытии и подчеркнул, что защита климата и надежность поставок в наше время неотделимы друг от друга. «Вопрос защиты климата стал вопросом безопасности: как мы можем получить чистую энергию и обеспечить ее надежную доступность, и водород, безусловно, будет играть важную роль в будущем».
В Нижней Австрии государственное бизнес-агентство ecoplus в настоящее время запускает водородную инициативу Hy2NÖ. Необходимо изучить потенциал и потребность в зеленом водороде в Нижней Австрии. Следует изучить возможность объединения мероприятий для создания синергетического эффекта для экономики и реализовать водородные проекты с высоким потенциалом добавленной стоимости в Нижней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.













