- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Возросло число претендентов на работу в полиции NÖ
Опубликовано: 25.12.2023
Чтобы привлечь людей, заинтересованных в профессии полицейского, Министерство внутренних дел недавно начало кампанию по набору сотрудников. Отмечается, что число претендентов значительно возросло.
В 2023 году в полицию Нижней Австрии поступило более 1300 заявлений. Для сравнения: в 2022 году заинтересованных лиц было около 900. «Это означает, что все курсы базовой подготовки в Нижней Австрии в этом году были проведены сверх запланированного объема и созданы дополнительные учебные места».
Совсем недавно, в декабре, 114 женщин и мужчин начали обучение в отделениях Академии безопасности в Нижней Австрии. По данным полиции, в этом году базовую подготовку в полиции прошли в общей сложности почти 300 женщин и мужчин.
После двухлетнего обучения в полицейских школах в Трайскирхене (район Бадена), Иббсе (район Мельк) и Санкт-Пельтене они должны укрепить полицейские управления в Нижней Австрии. Доля женщин, обучающихся на пяти нынешних курсах базовой подготовки полицейских, составляет около 37 процентов, а средний возраст составляет около 25 лет. В Нижней Австрии в полиции работает около 5000 сотрудников.
В 2022 году полиция ужесточила меры по набору сотрудников и, среди прочего, запустила кампанию «Я могу стать этим». Кроме того, изменен порядок приема на базовую подготовку полицейских. Например, спортивный тест больше не обязательно должен быть сдан положительно, его можно компенсировать тренировками в ходе обучения.
Стартовая зарплата также увеличена, а студенты-полицейские получают климатический билет, действительный на всей территории Австрии. Аналогично, отсутствие водительских прав или видимая татуировка больше не являются препятствием для поступления в органы власти, сообщают австрийские государственные СМИ.