- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Пилотный проект ARA сохранения кофейных капсул
Опубликовано: 23.09.2023
Капсулы для кофе и чая практичны в переработке. Но на практике они часто оказываются в остаточных отходах, хотя и содержат ценное сырье. Пилотный проект Altstoff Recycling Austria (ARA), в частности, в некоторых частях Нижней Австрии, должен изменить ситуацию с октября.
Пилотный проект стартует в «День кофе» 1 октября. До конца марта 2024 года потребители смогут сдать алюминиевые, пластиковые и компостируемые капсулы любой марки во все центры сбора мусора ассоциаций Кремс-Ланд и Швехат, а также в Верхней Австрии. В городе Швехат также устанавливаются фиолетовые урны для сбора.
В Верхней Австрии вы также можете вернуть капсулы во все магазины Billa Plus. Altstoff Recycling Austria (ARA) запускает пилотный проект совместно с Австрийской ассоциацией кофе и чая и крупными производителями кофе. По данным ARA, впервые все капсулы собираются вместе, независимо от того, сделаны ли они из алюминия, пластика или компостируемых, сообщают австрийские государственные СМИ.













