День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: ÖBB реконструирует железную дорогу Земмеринг

Опубликовано: 09.02.2024

В этом году ÖBB инвестирует 59 миллионов евро в реконструкцию железнодорожной линии Земмеринг – в частности, необходимо обновить пути и стрелочные переводы. Пассажиры могут ожидать изменения расписания и замены рельсов с середины февраля.

Основное внимание при реконструкции линии Земмерингской железной дороги уделяется замене путей и стрелочных переводов: по данным ÖBB, будет проложено около двенадцати километров новых путей и заменено 19 стрелочных переводов. Кроме того, будут проведены дренажные мероприятия и обновлены кабельные трассы, защитные конструкции и основание пути в районе Глоггниц (район Нойнкирхен). Реализация первых мер началась в начале февраля – со следующей недели пассажиров ждут изменения в расписании и услуги по замене рельсов.

По данным ÖBB, с 17 февраля по 20 мая потребуются изменения в расписании местных и региональных поездов между Глоггницем или Пайербах-Райхенау (район Нойнкирхен) и Мюрццушлагом. С 6 по 28 апреля поезда не смогут ходить по южному маршруту в междугородном сообщении между Винер-Нойштадтом и Мюрццушлагом или в местном сообщении между Нойнкирхеном и Мюрццушлагом. Планируется создать замену железнодорожного сообщения автобусами и изменить маршруты ночных поездов.

В настоящее время ÖBB работает над более чем 100 проектами на южном маршруте. По данным ÖBB, 200 километров железнодорожных линий будут модернизированы и 170 километров построены заново, а также 80 километров новых туннелей и 150 новых мостов, сообщают австрийские государственные СМИ.