День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Обучение как стратегия борьбы с безработицей

Опубликовано: 25.03.2024

Согласно прогнозу AMS, безработица в Нижней Австрии в этом году вырастет примерно на четыре процента. И это несмотря на то, что квалифицированные рабочие нужны во многих местах. Соответствующая подготовка часто отсутствует. Вот почему AMS сейчас начинает тренировочное наступление.

В 2024 году AMS Нижней Австрии планирует трудоустроить 1600 соискателей, которые прошли обучение в качестве квалифицированных рабочих. В январе и феврале 2024 года более 500 соискателей работы в Нижней Австрии начали обучение квалифицированных рабочих с помощью AMS, более половины из которых составляли женщины. И мы хотим мотивировать еще больше людей сделать этот шаг в будущем, говорит государственный менеджер AMS, «чтобы мы могли сократить разрыв между обучением и тем, что необходимо в экономике».

Проблема в том, что только около десяти процентов кандидатов, предложенных компаниям, соответствуют идеальному профилю требований, говорится в докладе. Поэтому рост безработицы и нехватка квалифицированной рабочей силы не являются противоречием. AMS хочет сделать обучение и образование более привлекательными и полагается, среди прочего, на почтовые кампании и «ваучеры» на обучение, которые призваны повысить мотивацию.

Тот, кто решит пройти обучение, также получит финансовую поддержку от АМС – а денег с начала года стало больше. «Это важный шаг для нас, потому что мы увидели, что этот аспект также актуален для клиентов, чтобы они могли пройти и завершить обучение». В прошлом году это было почти на 200 евро меньше, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт