- Новости Австрии
-
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
OÖ: Переполненные тюрьмы становятся нагрузкой
15.12.2025
Переход на электротакси в Вене оказался медленным
15.12.2025
Санкт-Пёльтен: Вандалы повредили адвентский рынок
15.12.2025
В Зальцбурге самый дешёвый климатический билет
14.12.2025
Мошенничество с билетами в венский зоопарк Шёнбрунн
14.12.2025
Грац: Социальный проект «электричество для бедных»
14.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Кремс избирает новый муниципальный совет
Опубликовано: 04.09.2022
Сегодня город Кремс (Krems) изберет новый муниципальный совет. В официальном городе Нижней Австрии действуют восемь списков, и SPÖ хочет защитить свое большинство. На этот раз право голоса имеет значительно меньше людей, чем на прошлых выборах.
Десять лет назад SPÖ во главе с нынешним мэром Райнхардом Решем нарушила долгое господство ÖVP в Кремсе, а пять лет назад увеличила лидерство, SPÖ теперь имеет 19 из 40 мандатов. С этой позиции силы она выбрала необычно досрочную дату выборов, что в некоторой степени удивило другие партии и списки. Предвыборная кампания проходила в разгар праздников.
Открытые вопросы в воскресенье, вероятно, заключаются в том, является ли «мэр д-р. Resch Liste SPÖ» (RESCH) сможет сохранить свое лидерство, и сможет ли «Народная партия Кремс – Команда Флориана Камляйтнера» (ÖVP), количество мандатов которой сократилось до одиннадцати, снова набрать силу. Номер три – «Партия свободы Австрии – Команда Розенкранц» (FPÖ) с шестью мандатами, за ней следует «Kremser Linke Stadtbewegung» (KLS) с двумя, «Die Grünen Krems» (GRÜNE) с одним, а также «Список Pro Krems», которого на этот раз больше не будет.
Вопрос также в том, какую роль будет играть «MFG Austria – Human Freedom Basic Rights» (MFG). Удивили Вайдхофен-ан-дер-Иббс 17 процентами. Также новыми в списке являются «NEOS in Krems» (NIK) и список «Green Future Krems» (GREENK).
В связи с последней реформой избирательного законодательства в федеративном государстве к голосованию допускаются только люди, основное место жительства которых находится в Кремсе. Право голоса имеют 19 904 человека, что почти на 4 000 меньше, чем в 2017 году, когда их было 23 882. Последние избирательные участки закрываются в 17:00. По данным мэрии, предварительный результат ожидается около 19:00, сообщают австрийские государственные СМИ.













