- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Инфляция стимулирует блошиные рынки
Опубликовано: 18.10.2022
Из-за роста цен блошиные рынки становятся все более популярными как альтернатива обычной торговле. Поскольку многие хотят сэкономить на отоплении, перед наступающей зимой особенно востребованы теплые пальто, куртки и одеяла.
Блошиные рынки переживают бум: в Нижней Австрии насчитывается более 40 постоянных блошиных рынков. Есть также ряд нерегулярных рынков, которые часто проводятся в социальных целях. Многие операторы стендов в последние недели заметили, что спрос растет и на рынках покупается больше подержанных товаров.
Теплая зимняя одежда, ботинки и одеяла в настоящее время пользуются особенно высоким спросом, согласно еженедельному блошиному рынку в Мёдлинге. «Есть ряд клиентов, которые хотят сэкономить на отоплении», — рассказала продавщица. «Я продала несколько одеял на прошлой неделе, и они по-прежнему пользуются спросом сегодня.» Другая продавщица добавляет: «Конечно, мы все счастливы, если сможем заработать немного денег. Но для меня также важно, что мне не нужно выбрасывать вещи. На самом деле то, что мы здесь делаем, — это настоящая жизнь в области устойчивого развития».
Блошиный рынок Мёдлинга всегда проходит по воскресеньям утром на парковке средней школы. «У нас частные лица продают все, что им больше не нужно», — говорит Регина Шёк, которая занимается организацией барахолки около 30 лет. Цены на барахолке значительно ниже, чем в магазинах. Продавщица предлагает б/у перчатки в комплекте с капюшоном за два евро: «Можешь еще немного поторговаться со мной, — говорит, — я тоже рада, если получу 1,50 или всего один евро. Для меня каждый цент — это выигрыш».
«С нашим блошиным рынком мы помогаем трижды», — говорит Джеральд Офнер, который организует приходской блошиный рынок в Солленау (район Винер-Нойштадт): «Люди, которые жертвуют вещи, счастливы, что они находят новое применение. Покупатели, которые делают покупки дешево, могут позволить себе здесь вещи, которые в противном случае были бы для них слишком дорогими. И вся чистая выручка идет на пользу социально нуждающимся людям в Солленау», сообщают австрийские государственные СМИ.













