- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Имитация угона самолета в аэропорту Швехат (NÖ)
Опубликовано: 13.10.2022
В аэропорту Швехат (район Брук-ан-дер-Лейта) в четверг пройдут межведомственные учения по чрезвычайным ситуациям. Имитируется попытка угона самолета, которую предстоит устранить аварийно-спасательным службам.
По данным Министерства внутренних дел, испытательный запуск организует подразделение оперативной группы Cobra/DSE в рамках проекта ЕС: «Повышение безопасности в полете». В дополнение к австрийским силам также задействованы армейские «Еврофайтеры» и группы доступа из «Кобры» и международных сил специального назначения.
В аэропорту подчеркнули, что в ходе учений в четверг «два самолета Eurofighter австрийских вооруженных сил пролетят над территорией аэропорта на малой высоте». Продолжительность указана в несколько минут. Пролет может быть «на короткое время акустически ощутим» для жителей соседних населенных пунктов.
В целом в аэропорту подчеркнули, что обязательные и запланированные официальные учения будут проводиться вдали от аэровокзала и пассажирских зон и не окажут никакого влияния на текущие полеты. «Прибытие и отправление происходят в соответствии с планом», сообщают австрийские государственные СМИ.













