День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: EVN AG увеличивает прибыль на 83%

Опубликовано: 21.02.2023

EVN значительно увеличила свою прибыль в первом квартале финансового года на 83,2% до 149,4 млн евро. Однако причина не в более высоких ценах на электроэнергию и газ для потребителей, а в более высоких эффектах переоценки на электростанциях.

Представитель EVN сообщил, что около трети прибыли группы связано с оценкой электростанций или договорами купли-продажи на отчетную дату. В результате этих переоценок сообщается о более высокой прибыли. С поправкой на последствия результат оказался еще выше прибыли за тот же период предыдущего года, которая составила 81,5 млн евро.

Из-за высоких оптовых цен на энергию и более высоких продажных цен на EVN Wärme продажи в отчетном периоде выросли на 30,3% до 1,17 млрд евро. Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась на 39,6% до 281,7 млн ​​евро, а операционная прибыль (EBIT) увеличилась на 55,3% до 201,1 млн евро. Кроме того, чистый долг вырос с 1,24 млрд евро до 1,58 млрд евро из-за высоких инвестиций в возобновляемые источники энергии.

На весь 2022/23 финансовый год EVN ожидает прибыль в диапазоне от 190 до 250 млн евро, что примерно соответствует уровню предыдущего года, сообщают австрийские государственные СМИ.