- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Дома престарелых готовят к отключению электроэнергии
Опубликовано: 05.12.2023
Чтобы повысить надежность электроснабжения в домах престарелых, государство инвестирует около десяти миллионов евро в предотвращение отключений электроэнергии. Деньги пойдут на реализацию мер по оказанию помощи в случае кризиса.
Центры ухода и поддержки Нижней Австрии получат поддержку в размере десяти миллионов евро для обеспечения надежности поставок. «Финансирование предназначено для того, чтобы обеспечить нашим пожилым соотечественникам адекватное снабжение в случае чрезвычайной ситуации, например, путем приобретения аварийных генераторов», — пояснила государственный советник по социальным вопросам.
Государство предоставляет владельцам 53 домов престарелых по контракту и 47 центров по уходу и уходу Государственного агентства здравоохранения Нижней Австрии финансирование в размере максимум 100 000 евро на учреждение.
Целью программы является финансовая поддержка независимых источников энергии, переоборудование систем отопления, обновление тепловой энергии или переход на энергосберегающее освещение, а также другие меры по обеспечению поставок в случае кризиса, сообщают австрийские государственные СМИ.