- Новости Австрии
-
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Вена: Арест после покушения на убийство 16 лет назад
29.09.2025
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бонус за обучение медсестер в NÖ будет увеличен
Опубликовано: 17.08.2022
С сентября стажеры-медсестры будут получать ежемесячную премию. Изначально планировалась финансовая поддержка в размере 420 евро в месяц. Это будет увеличено до 600 евро в месяц.
Бонус за обучение медсестер не является чем-то новым: весной было объявлено, что люди, проходящие обучение медсестер в Нижней Австрии, будут получать ежемесячный бонус. Но первые изменения уже действуют до начала выплат в сентябре: финансовая поддержка будет увеличена до 600 евро в месяц и распространена на всю Австрию. Это также снимает обязательство работать в Нижней Австрии после обучения.
В частности, начиная с осени, все те, кто завершает обучение в качестве помощников медсестер, помощников медсестер или учится в университете прикладных наук, получат право на финансирование. Цель финансовой поддержки не изменилась: необходимо удовлетворить растущую потребность в работниках сферы ухода.
Финансирование осуществляется совместно федеральным правительством и правительствами штатов. «Федеральные земли позаботятся об этой выплате премии, и федеральное правительство возместит 400 евро. Это означает, что государство платит одну треть этой надбавки, две трети выплачивает федеральное правительство», — пояснила министр социальных дел Кристиана Тешль-Хофмайстер (ÖVP) на пресс-конференции. К концу года у Нижней Австрии будет 3,2 миллиона евро финансирования. С 2023 года ежегодно планируется 12 миллионов евро.
Бонус выплачивается двенадцать раз в год и не менее минимальной продолжительности обучения. Плата за обучение и школьные сборы также покрываются из государственного бюджета. Заявки на премию можно подавать в Нижней Австрии с 1 сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.