- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Большие толпы людей на вокзале Тульнерфельда
Опубликовано: 04.11.2024
Поезда со станции Тульнерфельд (Tullnerfeld) не прибывали и не отправлялись в течение семи недель. С сегодняшнего утра станция снова начала работу для рейсов между Веной и Тульнерфельдом. В первый же день предложением воспользовались сотни людей.
Ранним утром центр управления движением ÖBB вновь открыл маршрут между Венским Вестбанхофом через Вену-Хюттельдорф и Тульнерфельдом после нескольких недель устранения ущерба, нанесенного наводнением.
Снаружи едва ли можно увидеть серьезные разрушения станции. В зале вокзала чисто, лифты работают, мониторы и громкоговорители снова работают. «Нам здесь пришлось многое заменить и отремонтировать», — сказала пресс-секретарь ÖBB.
Стоимость ремонта пока не может быть оценена для ÖBB. Это также связано с тем, что часть работ будет выполняться во время текущих операций. «Станция, вероятно, будет полностью завершена не раньше следующего года. Тогда мы сможем дать представление о затратах».
Сообщение от Тульнерфельда до Санкт-Пельтена по так называемой «новой» Западной железнодорожной линии по-прежнему прервано. Причина – железнодорожный тоннель Аценбругг (район Тульн), сильно пострадавший от наводнения. Как было объявлено, всю «новую» линию Западной железной дороги планируется вернуть в эксплуатацию 15 декабря.
С этого дня все поезда дальнего следования снова будут курсировать по новой линии Западной железной дороги; сейчас они курсируют по «старому» маршруту через Венский лес. Это приводит к экономии времени пассажиров от 20 до 30 минут, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













