- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Баланс экспорта на новом максимуме
Опубликовано: 29.09.2022
Предыдущий год был лучшим экспортным годом для Нижней Австрии за последние десять лет. Об этом говорится в исследовании, проведенном по заказу государства, Федерации промышленности и Торговой палаты. В 2021 году было экспортировано товаров на 25 миллиардов евро.
Это благодаря более чем 10 000 компаниям Нижней Австрии, которые экспортируют свою продукцию за границу. Каждое пятое рабочее место и каждый второй заработанный евро связаны с экспортной экономикой, подчеркнул министр экономики Йохен Даннингер (ÖVP) на презентации исследования.
Было сказано, что каждый дополнительный миллиард, на который будет увеличен экспорт, создаст около 15 000 рабочих мест. «Вот почему для Нижней Австрии важно широко позиционировать себя в экспортном секторе, локализовать новые рынки с экспортным потенциалом и регулярно проводить их переоценку», — говорит Даннингер. Это также должно быть успешным с помощью международных торговых ярмарок. С этой целью в настоящее время выделяется полмиллиона евро в рамках программы стимулирования «Messe4Wirtschaft», запущенной в прошлом году, чтобы местные компании могли принимать участие в этих торговых ярмарках.
Новые рынки, которые будут развиваться в ближайшие несколько лет, включают, в частности, Скандинавию и Восточную Германию. Однако в презентации также подчеркивалось, что в будущем рынки дальней связи, такие как Индия или Южная Корея, будут больше снабжаться продукцией химической, фармацевтической и электронной промышленности из Нижней Австрии.
Чтобы компании Нижней Австрии продолжали играть важную роль на мировом рынке, необходимы надежные рамочные условия для экспортной экономики, пояснил Томас Зальццер, президент Федерации австрийской промышленности: «Чтобы выжить и эксплуатировать оставшийся потенциал, отечественное производство нуждается в доступной энергии и стабильных цепочках поставок. Каждое последующее торговое соглашение ЕС с неевропейскими странами — это срочно необходимый стимул роста», — говорит Зальцер.
Аналогичного мнения придерживается и президент Торговой палаты Вольфганг Эккер: «Для того, чтобы продолжать быть успешными во внешней торговле и иметь возможность создавать и обеспечивать процветание и рабочие места, необходимы улучшенные базовые условия на экспортных рынках», где в некоторых случаях в первой половине года был достигнут рост экспорта выше среднего, сообщают австрийские государственные СМИ.













