- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Амштеттен становится сценой для Urban Art Festival
Опубликовано: 18.07.2025
В субботу и воскресенье центр Амштеттена вновь превратится в площадку для спрейеров и граффити-художников. На фестивале Urban Art Festival можно будет наблюдать за работой 30 художников или проявить креативность на собственном граффити-мастер-классе.
Программа фестиваля включает живопись на улицах, 3D- и 2D-уличное искусство, граффити и масштабные настенные росписи — об этом свидетельствуют произведения прошлых лет, которые до сих пор украшают здания города яркими красками.
Новые работы профессиональных и начинающих художников из Австрии и других стран в этом году появятся, в частности, на круговом перекрёстке Ybbsstraße и на Grillparzerstraße. Во внутреннем дворе ратуши можно будет увидеть 3D-уличные картины, а 2D-рисунки появятся в пешеходной зоне на главной площади. Там же расположится зона уличной еды.
В субботу днём все желающие смогут поучаствовать в граффити-мастер-классе, однако количество мест ограничено. Фестиваль Urban Art проходит уже в пятый раз. Также можно будет ознакомиться с уже существующими произведениями с помощью специальной карты, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













