- Новости Австрии
-
Вена: Сотни рыб погибли в канале Neustädter от токсина
06.02.2025
Tafel Austria спас рекордное количество продуктов
06.02.2025
Штирия: Водители автобусов угрожают забастовкой
06.02.2025
Аднет: «Schlotterer» объявила о сокращени продаж
06.02.2025
Вена: Музеи под управлением KHM установили рекорд
06.02.2025
Каринтия: Обмен ударами в экономической политике
06.02.2025
Каринтия: Запрет телефонов в начальных школах
06.02.2025
Тироль: City Bike в Инсбруке зафиксировала новый рекорд
06.02.2025
Город Грац ожидает снижения числа деловых поездок
06.02.2025
Иоганн Штраус - очарование музыки, которое не стареет
06.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Agrana хочет сэкономить сотни миллионов евро
Опубликовано: 19.01.2025
Слабая экономика и падение продажных цен теперь также сильно бьют по Агране. Нижнеавстрийская отечественная компания по производству сахара, фруктов и крахмала фиксирует падение прибыли и хочет сэкономить сотни миллионов евро с помощью новой корпоративной стратегии.
Консолидированная прибыль Agrana за последние три квартала упала на 81 процент до 14,5 миллионов евро. Также наблюдается снижение продаж. Потери в основном связаны с сахарным и крахмальным подразделениями. Что касается сахарного подразделения, то дешевый импорт из Украины, в частности, оказывает давление на внутреннее производство, заявил генеральный директор Agrana.
В Нижней Австрии имеются сахарные заводы Аграна в Тульне и Леопольдсдорфе (район Гензерндорф).
В общем, сейчас «Аграна» определилась с новой корпоративной стратегией. В будущем компания хочет сконцентрироваться на направлениях бизнеса сельскохозяйственного сырья и переработки. Генеральный директор подчеркнул, что холдинговая компания должна стать более экономичной и эффективной. «Наша цель — эффективно экономить от 80 до 100 миллионов евро ежегодно, начиная с 2027 года, и это будет необходимо в связи с текущей экономической ситуацией».
Гендиректор также рассказал о планах экономии: «Закрытие заводов здесь не учитывается, есть самые разные меры. Конечно, речь идет и о кадровых мерах, но речь также идет о логистике и другой экономии, особенно на материальных затратах и т. д. — поэтому широкий спектр мер».
Аграна видит возможности роста прежде всего в фруктовом секторе. Однако предстоящий финансовый год также будет очень сложным из-за слабой экономики, сказал генеральный директор.
В группе компаний Agrana работает более 9000 человек по всему миру. В Нижней Австрии на шести предприятиях работает около 1500 сотрудников. Группа перерабатывает сельскохозяйственное сырье в высококачественные продукты питания и разнообразные промышленные промежуточные продукты, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!