День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Взорваны восемь сигаретных автоматов

Опубликовано: 24.02.2023

Полиция провела расследование в отношении четырех человек, которые, как утверждается, взорвали сигаретные автоматы в районах Брук-ан-дер-Лейта и Баден, а также в Вене. Сообщается, что подозреваемые похитили 5000 евро и нанесли ущерб на сумму более 75000 евро.

По данным полиции, преступники были полностью замаскированы и выходили на работу по той же схеме. Они взрывали пиротехнические устройства в автоматах. Автоматы по продаже сигарет были повреждены силой взрыва, а некоторые из них были сорваны со своих креплений. По данным полиции, после этого были украдены сигареты и деньги.

Управление государственной уголовной полиции Нижней Австрии расследовало взрывы в Фишаменде, дважды в Швехате, в Хаслау-Мария-Элленд, Бад-Дойч-Альтенбург и Мария-Ланцендорф (все округа Брук-ан-дер-Лейта) и в Трумау (округ Баден) и Вена-Зиммеринг.

В качестве подозреваемых были определены двое 18-летних австрийцев и один 19-летний гражданин Словакии, проживающие в районе Вена-Зиммеринг, а также 18-летний гражданин Боснии и Герцеговины, проживающий в районе Вена-Фаворитен. По данным полиции, на допросах признались только двое австрийцев.

О четверых мужчинах сообщили в прокуратуру Корнойбурга. Согласно информации, полученной в пятницу, также доказано, что группа преступников занималась кражей номерных знаков в Линце и мошенничеством на АЗС в Кремсе, сообщают австрийские государственные СМИ.