- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: На вокзале Корнойбурга взорван банкомат
Опубликовано: 18.02.2025
В ночь на вторник в Нижней Австрии снова произошел случай взрыва банкомата, на этот раз в Корнойбурге. По информации полиции, предполагаемые преступники скрылись на черном автомобиле, и полиция просит предоставить информацию о возможных свидетелях происшествия.
По словам пресс-секретаря полиции, взрыв произошел в 2:47 ночи в здании вокзала Корнойбурга. Зона ожидания ÖBB была полностью разрушена, но, по предварительным данным, пострадавших нет. Преступникам, вероятно, не удалось похитить наличные.
Полиция предполагает, что нападение было совершено несколькими преступниками. Они скрылись с места происшествия на мощном черном автомобиле. В настоящее время расследование ведет земельное уголовное управление, которое также просит предоставить информацию о подозрительных событиях.
Это уже второй случай за последние две недели: ранее был взорван банкомат в филиале банка в Gänserndorf. Пока не подтверждено и не опровергнуто, что эти преступления могут быть связаны одной и той же группой преступников. Расследование продолжается, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!