- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Температура упала до минус 20 градусов по цельсию
Опубликовано: 13.12.2022
Во вторник в некоторых частях Нижней Австрии было очень холодно. По данным государственной пресс-службы, было зафиксировано до минус 20 градусов. Полюсами холода были Лилиенфельд и Гаминг (район Шайббс).
Во вторник на термометрах в Нижней Австрии были большие перепады. Температура колебалась от минус 20 градусов до минус двух градусов по Цельсию. «Самым теплым» было лишь чуть ниже нуля в Вайнфиртеле, Мистельбахе и Цистерсдорфе (район Гензерндорф).
В Мостфиртеле, в районе Поттенбрунна — района столицы штата Санкт-Пельтен — выпало до четырех сантиметров снега. Дороги в основном сухие, иногда посыпанные солью. В районе Амштеттен и Нойленгбах (район Санкт-Пельтен), по данным государственной пресс-службы, есть участки льда.
В районе Поттенштайн (район Баден), Лилиенфельде, Поттенбрунне, Шайбсе, Доберсберге (район Вайдхофен-ан-дер-Тайя) и Мёдлинге следует ожидать сугробы. Операции по очистке велись повсеместно.
На возвышенностях в Вальдфиртеле, Мостфиртеле и Индустрифиртеле, а также в районе Лаа-ан-дер-Тайя и Корнойбурга были ледяные участки. Цепи являются обязательными для транспортных средств весом более 3,5 тонн на трассе B 21 через Ochsattel и Rohrersattel, а также на трассе L 5217 между Morigraben и Kirchberg до Lilienfeld. Транспортные средства массой более 7,5 тонн должны быть оснащены цепями противоскольжения на трассе L 5226 между Планкенштейном и Вайсенбахом, сообщают австрийские государственные СМИ.













