- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия становится все более популярной
Опубликовано: 12.05.2024
Масштабное исследование ÖAMTC показывает, что желание австрийцев путешествовать в этом году достигло рекордного уровня. Большинство людей хотят поехать на море, например в Италию или Хорватию. Поразительно: Нижняя Австрия становится все более популярным местом отдыха.
Цифры в это время года были не такими высокими даже до пандемии, объясняет эксперт по путешествиям ÖAMTC, об опросе автомобильным клубом 1000 австрийцев в возрасте от 18 до 69 лет.
«Несмотря на продолжающуюся инфляцию, которая также заметна в популярных странах отдыха, 95 процентов австрийцев хотят поехать в летний отпуск в этом году. Это рекордно. Опрос был в начале апреля, процентов 40 уже забронировали, остальные уже строили планы. Все цифры, которые никогда раньше не наблюдались в настоящее время, и значительно больше, чем в предыдущем году, на самом деле очень хорошем».
Тоска по солнцу, пляжу и морю также отражена в списке самых популярных стран для отдыха: Италия, за которой следуют Хорватия и Греция. Путешествия на дальние расстояния снова становятся популярными. Но Австрия также добилась успехов, и здесь произошло удивительное событие.
«Каринтия заменила Штирию на первом месте, никакой сенсации. Но нельзя было ожидать, что Верхняя Австрия окажется на третьем месте, а Нижняя Австрия также быстро догнала ее и теперь, ex aequo с Тиролем на четвертом месте, является фаворитом австрийских отдыхающих». 70 процентов отправляются в большое путешествие за границу, но половина хочет (также) провести хотя бы часть отпуска в Австрии.
Проблемой для многих является ранее упомянутая инфляция, особенно в Хорватии, цены значительно выросли после введения евро. Тем не менее, Хорватия по-прежнему очень стабильна: «Вы просто пытаетесь сэкономить на отпуске, например, когда идете куда-нибудь поесть. Бюджет примерно такой же, как и в прошлом году. Особенно это актуально для молодых семей с детьми, для пожилых людей это не играет такой большой роли». Опрос проводился компанией KANTAR Info Research для ÖAMTC в период со 2 по 10 апреля, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
