- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Счета за электричество и газ растут
Опубликовано: 29.12.2024
В наступающем году сетевые тарифы вырастут как для потребителей электроэнергии, так и для потребителей газа. В некоторых случаях это приведет к увеличению счетов за электроэнергию более чем на 100 евро.
С точки зрения увеличения счетов за электричество и газ, Нижняя Австрия в следующем году будет значительно выше среднего показателя по Австрии. В основном это связано с более высокими сетевыми тарифами и с тем, что с января налоги, которые во время энергетического кризиса были снижены до минимума, снова будут взиматься в полном размере. Кроме того, к росту затрат может привести истечение срока действия тормоза цен на электроэнергию 31 декабря 2024 года.
Есть две причины, по которым сетевые тарифы резко вырастут в 2025 году: во-первых, количество энергии, потребляемой из сети, падает. С другой стороны, затраты на поддержание и расширение сетей растут. Это означает, что более высокие затраты распределяются на меньшее количество потребляемых единиц энергии.
Конкретно это означает, что для Нижней Австрии с 1 января плата за электроэнергию увеличится на 32,2 процента. Это самый сильный рост во всей Австрии. Следом за ней следуют Вена с ростом на 31,6 процента и Штирия с ростом на 29,2 процента. Таким образом, домохозяйству с годовым потреблением электроэнергии 3500 киловатт-часов в следующем году в Нижней Австрии придется платить на 102,56 евро больше, чем в 2024 году.
Для потребителей газа это также будет существенно дороже. Потому что здесь плата за сеть возрастает на 19,4 процента. Это ставит Нижнюю Австрию на третье место по сравнению с другими федеральными землями. Только в Верхней Австрии (30,4 процента) и Бургенланде (22,2 процента) сетевые затраты растут еще больше.
Таким образом, домохозяйство с годовым потреблением газа 15 000 киловатт-часов получит в следующем году в Нижней Австрии счет на 53,32 евро дороже, чем в этом году, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!