День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: «EasyPark» заменит плату за парковку

Опубликовано: 21.01.2024

Покупка и продление парковочного билета на зону краткосрочной парковки с помощью мобильного телефона теперь стало обычной практикой. Однако в Нижней Австрии произошли изменения: парковка мобильных телефонов постепенно прекращается и заменяется приложением EasyPark.

Не позднее конца года в Нижней Австрии будет прекращена так называемая парковка для мобильных телефонов – пользователям постепенно будет предложено перейти на приложение EasyPark. Вы будете проинформированы своевременно, говорится на сайте Handyparken.

По собственным данным, EasyPark является лидером европейского рынка цифровых парковок. Приложение используется во многих европейских странах, а теперь и примерно в 120 городах Австрии. Их также много в Нижней Австрии, например, в Бадене, Клостернойбурге (район Тульн), Кремсе, Мельке, Мёдлинге, Нойнкирхене, Санкт-Пельтене или Тульне.

В большинстве мест электронный парковочный талон можно отменить досрочно или самостоятельно продлить с помощью приложения EasyPark. Это позволяет осуществлять поминутную тарификацию. Принимаются все распространенные способы оплаты — прямой дебет SEPA, кредитные карты, PayPal и Apple Pay.

Кстати, в Вене все осталось по-прежнему. Вы по-прежнему можете приобрести там парковочные талоны с помощью приложения для парковки на мобильном телефоне. Это связано с тем, что, по данным города Вены, оператором этой услуги является сама Вена. В 70 процентах случаев плата за парковку там оплачивается с помощью мобильного телефона, сообщают австрийские государственные СМИ.