День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Лесной пожар в районе Тульна

Опубликовано: 18.03.2023

Из-за сухой погоды в этом году в Нижней Австрии необычно рано вспыхнул лесной пожар. Пожарной команде пришлось выехать на тушение лесного пожара на Тюльбингеркогель (район Тульн).

Впервые в этом году на тушение лесного пожара была вызвана пожарная команда Нижней Австрии. Недалеко от Мёдихютте на Тюльбингеркогеле сгорел кусок леса. По данным командования пожарной охраны района Тульн, горела территория размером примерно с два футбольных поля.

60 спасателей потушили пожар в течение двух часов. Добровольные пожарные команды в Габлице, Катцендорфе-ам-Винервальде, Штайнбахе, Мауэрбахе (все в районе Санкт-Пельтен) и Вильферсдорфе (в районе Тульн) участвовали в первом лесном пожаре в году.

В последние годы количество лесных пожаров в Нижней Австрии увеличилось. Сейчас есть спецслужба по лесным пожарам и спецтехника. В ближайшие месяцы планируется закупить дополнительную спецтехнику для борьбы с лесными пожарами. Это было обещано в балансе за 2022 год добровольных пожарных дружин Нижней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.