- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Открыты мастер-классы Гутенштейна
Опубликовано: 26.06.2022
28-й мастер-класс Gutenstein открылся традиционным утренником в аркадном дворе фамильного замка Ойос. Запланировано одиннадцать мастер-концертов и десять концертов.
В своем приветственном слове ведущий Эрнст Хойос подвел итоги лета 2021 г. Мастер-классы в Гутенштайне посетили 70 студентов из 22 стран. По словам Ойоса, это принесло не менее 500 ночевок.
Каммерсенгер Адриан Эрёд и сопрано Йосипа Байнак, Венский филармонический оркестр Мартин Кубик (скрипка) и Штефан Гартмайер (виолончель), а также пианист Давид Хаускнехт представили интересную программу, которая, помимо знакомых, таких как дуэт «La ci Darem la mano» из «Дон Жуана» Моцарта также содержали менее известные вещи — такие как красивая часть трио Бенедикта Рандхартингера и вещи, связанные с гением места (например, произведения Питера Кемпни и Акоса Банлаки).
«Именно потому, что коронавирусный кризис создал серьезные проблемы для многих молодых художников за последние два года, мастер-классы Gutenstein хотят снова послать сигнал поддержки и сплоченности в этом году», — говорит Габриэле Корн, художественный и организационный директор. В этом году было организовано одиннадцать мастер-классов и десять концертов – в основном в трапезной Сервитского монастыря в Мариахильфберге, сообщают австрийские СМИ.













