День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AGRAR PLUS: «Мельничная академия» Weinviertel

Опубликовано: 01.07.2022

Так называемая «Мельничная академия» хочет мотивировать людей повторно использовать старые мельницы Weinviertel. В Альтенмаркте-им-Тале и в Розельдорфе (оба в районе Холлабрунн) ветхие мельницы уже отремонтированы и возвращены к жизни.

Мельница в Альтенмаркт-им-Тале не работала более 100 лет. В то время здесь располагались фабрика по производству перламутровых пуговиц и столярная мастерская. Теперь новая жизнь переместилась в мельницу с новыми владельцами. Жилая площадь с ее сводами уже была восстановлена ​​с любовью и в соответствии с оригиналом. Кофейня должна быть построена в самом здании мельницы.

Недалеко находится старая мельница в Розельдорфе, кадастровом районе Зитцендорф-ан-дер-Шмида. В нем до сих пор есть небольшое водяное колесо, и в течение многих лет здесь размещался социально-терапевтический жилой комплекс для детей и молодежи. Таким образом, обе исторические мельницы преследовали долгосрочную и ясную цель.

Это именно то, к чему стремится Австрийское общество друзей мельницы и AGRAR PLUS – к разумному использованию. Вместе они создали «Мельничную академию». Двухдневный курс для мастеров мельниц направлен на осознание необходимости сохранения старых мельниц.

Участники узнают много нового о типах мельниц, технологиях, истории и возможностях их использования, включая советы по ремонту. Также показаны положительные примеры успешной ревитализации, такие как мельницы в Альтенмаркт-им-Тале или в Розельдорфе.

Цель состоит в том, чтобы передать тот факт, что старые мельницы имеют ценность и могут быть очень хорошо использованы для новых вещей. Потому что многие старые мельницы в Вайнфиртеле полуразрушены или пустуют. Нынешних или будущих владельцев мельниц следует поощрять к сохранению и возрождению зданий. Вы уже можете зарегистрироваться в AGRAR PLUS на следующий курс «Mill Academy» 2 и 3 сентября, сообщают австрийские СМИ.