- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Меньше электроэнергии от малых ГЭС
Опубликовано: 07.08.2022
В Нижней Австрии насчитывается около 400 малых гидроэлектростанций. Они снабжают электроэнергией 145 000 домохозяйств и обычно покрывают десять процентов потребности в электроэнергии. Однако из-за постоянной засухи в настоящее время может производиться только половина электроэнергии.
Летняя жара влияет не только на сельское хозяйство и окружающую среду. Производство электроэнергии из воды также страдает из-за постоянной засухи, а выработка на малых гидроэлектростанциях снижается вдвое из-за низкого уровня воды в реках и ручьях.
В частности, частные операторы малых ГЭС в Вальдфиртеле обременены недостатком осадков. Здесь расположена четверть малых ГЭС Нижней Австрии, которые производят около 15 процентов всех малых ГЭС Нижней Австрии. «По сравнению со средним долгосрочным показателем в настоящее время в этом регионе отсутствует от 25 до 30 процентов производства электроэнергии», — говорит Ханнес Таубингер, представитель Австрийской ассоциации гидроэнергетики.
Taubinger управляет пятью гидроэлектростанциями в Нижней Австрии, четырьмя из них на реке Эрлауф и одной на Иббштайнбахе в Мостфиртеле. Водоснабжение на Эрлауфе в настоящее время соответствует типичному летнему уровню маловодья, в июле всегда было мало осадков. Однако в целом это очень мало, сообщает Таубингер.
Малые гидроэлектростанции EVN также страдают от жары и отсутствия осадков. Поставщик энергии управляет почти 70 малыми гидроэлектростанциями в Нижней Австрии. Из-за небольшого количества осадков в текущем финансовом году (с начала октября) они произвели на 7,8% меньше электроэнергии.
«В настоящее время мы достигли 40 процентов максимальной мощности малых гидроэлектростанций», — объясняет представитель EVN Стефан Зак. Это не является чем-то необычным для лета, так как в это время гидроэнергетика, естественно, слабее. «Конечно, непрерывные и слабые дожди были бы лучше для нас как для производства энергии, так и для поставщиков воды. Таким образом, почва хорошо увлажняется, а родниковые и подземные водоемы могут восстанавливаться», — говорит Зак, сообщают австрийские государственные СМИ.