- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Грузинский квартет под стражей в Кремсе
Опубликовано: 07.03.2024
Четверо мужчин совершили десять краж со взломом, в том числе одну попытку, в районах Гмюнд и Вайдхофен-ан-дер-Тайя – именно это сейчас установили следователи по уголовным делам Нижней Австрии. Грузинский квартет находится под стражей в Кремсе.
По данным полиции, мужчины находились на работе с начала ноября 2023 года до Нового 2024 года, прежде чем щелкнули наручники. Они украли 70 000 евро, а общий причиненный ущерб оценивается в 107 000 евро.
Обвиняемые являются гражданами Грузии. Они были арестованы после взлома в Тайе (район Вайдхофен/Тайя). В автомобиле мужчин, двух 32-летних и двух 35-летних, находились серебряные монеты шиллингов, поясная сумка, полная монет евро, несколько часов и инструменты для взлома. Дальнейшее расследование взяло на себя Управление государственной криминальной полиции Нижней Австрии.
Два взлома были совершены в жилых домах в Айсгарне (район Гмюнд). Были украдены драгоценности, золотые монеты и наличные деньги. В ходе осмотра места преступления обвиняемым был установлен 35-летний грузин.
Далее целью был жилой дом в Гастерне (район Вайдхофен/Тайя). Был украден сейф, в котором находились деньги и драгоценности. Следователи опознали автомобиль с польскими номерами как автомобиль преступника. Сломанный сейф был найден в Чехии.
Расследование группы краж Государственного управления криминальной полиции показало, что полицейское управление Чешской Республике также расследует деятельность грузинской группы преступников. Еще одним подозреваемым оказался 35-летний грузин. Также выяснилось, что предполагаемая банда грабителей состоит из четырех человек и всегда использует автомобили с польской регистрацией. По данным полиции, некоторые из обвиняемых дали признательные показания, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













