Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Фермеры довольны продажами елок

Опубликовано: 24.12.2024

Фермеры, выращивающие рождественские елки в Нижней Австрии, подвели итоги продаж этого года. Спрос на рождественские елки снова был высоким. Тенденция последнего времени сохраняется: деревья покупаются все раньше и раньше.

«Как и в последние годы, продажи елок прошли очень хорошо», – сообщает председатель ассоциации фермеров Нижней Австрии, занимающихся рождественскими елками. В этом году было срублено около 1,1 миллиона отечественных рождественских елок, большая часть которых была продана в Нижней Австрии и Вене.

Особой популярностью в этом году пользовалась пихта Нордмана. Потому что она приятно пахнет, не колется и почти никогда не теряет иголки. В этом году большинство покупателей также выбрали деревья высотой от 1,50 до 2,20 метра – самые красивые деревья. «Деревья, которые продаются дешевле из-за небольших визуальных дефектов, в этом году пользовались меньшим спросом».

Тенденцией, которая становится все более популярной в последние годы, является «дерево Адвента». Люди покупают елку раньше и устанавливают ее дома во время Адвента. «В первые выходные Адвента у нас было много клиентов, которые хотели принести домой елку, чтобы украсить свой дом к Рождеству». Продавцы убеждены, что спрос на «Адвентские елки» в ближайшие годы увеличится, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Форум, Услуги, Видео