День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Базовый тариф не целесообразен (VSV)

Опубликовано: 29.03.2024

После решения Конституционного суда (VfGH), согласно которому базовое электроснабжение должно быть обеспечено всем, многие задаются вопросом, имеет ли смысл переходить на этот тариф. Эксперт не советует делать этот шаг: в настоящее время доступны более дешевые тарифы.

Проще говоря, базовый тариф на поставку — это тариф поставщика электроэнергии, который использует большинство его клиентов. Цены на энергоносители на фондовых биржах в настоящее время падают, поэтому можно ожидать, что тарифы на электроэнергию также снова подешевеют, объясняет председатель частной ассоциации защиты потребителей (VSV). Однако, поскольку у многих людей по-прежнему действуют существующие контракты, базовый тариф на услуги в настоящее время не является самым дешевым вариантом.

Основная идея базового тарифа на электроснабжение заключается в том, что никто в Австрии не должен оставаться без электричества. Это предложение особенно важно во времена кризисов и стремительного роста цен на энергоносители. Поскольку многие люди подписывают долгосрочные контракты, они значительно дешевле, чем тарифы, предлагаемые новым клиентам, несмотря на значительный рост цен.

Возможность рассчитывать на базовый уход на таких этапах дает явные преимущества. В нынешних рыночных условиях, когда цены на энергоносители падают, базовая поставка не обязательно является привлекательным предложением, поясняет эксперт VSV.

Недавно Конституционный суд вынес постановление, что законы некоторых федеральных земель, в том числе соответствующий закон Нижней Австрии, не являются конституционными. Эти законы были немедленно отменены.

Вопреки федеральному закону, согласно которому базовые тарифы на услуги должны быть предложены каждому жителю Австрии, некоторые федеральные земли приняли законы штатов. В них указано, что основное снабжение электроэнергией может быть прекращено энергоснабжающей компанией, в том числе, если потребитель имеет возможность заключить договор на поставку электроэнергии с другой компанией. Пока предлагался тариф на электроэнергию, не было права на базовое снабжение, даже если предлагаемый тариф был более дорогим. Конституционный суд уже отменил эту статью как неконституционную, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт