- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Немецкий турист чуть не погиб в канализации в Вене
Опубликовано: 23.05.2013
55-летний турист из Германии чуть не погиб после того, как свалился в канализационную систему Вены. Гюнтер Хейдингер решил самостоятельно спуститься под землю, чтобы ознакомиться с канализационной системой австрийской столицы. Но во время спуска немецкий турист упал вниз и получил несколько переломов.
Полученные травмы не позволили Гюнтеру Хейдингеру самостоятельно передвигаться. Положение осложнилось тем, что из-за шума сточных вод крики пострадавшего не были слышны на поверхности. Кроме того, согласно прогнозам ожидались дожди, из-за которых немецкий турист мог просто утонуть из-за поднявшегося уровня подземных вод.
Помог счастливый случай – его заметил гид, который проводил экскурсию для нескольких туристов. Туриста подняли из-под земли и отвезли в местный госпиталь. В местной газете представитель совета Вены назвал случившиеся невероятным везением, поскольку такие экскурсии в районе случившегося происшествия проводятся крайне редко.
Экскурсии в канализационную систему Вены приобрели популярность после того, как в 1949 году вышел фильм «Третий человек», снятый Кэроллом Ридом. Одна из важнейших сцен кинофильма была снята именно в канализационной системе австрийской столицы.













