- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Налоговая обратилась в суд за счетами-фактурами
Опубликовано: 03.11.2022
С четверга в Айзенштадте судят бывшего налогового чиновника. 67-летний мужчина годами уклонялся от уплаты налогов, используя сложную систему. Есть также обвинения в отношении четырех других подсудимых.
Утверждается, что 67-летний отставной налоговый инспектор выставлял счета другим компаниям через компании, в которых он был управляющим директором. Счета были оплачены, а услуг не было. Таким образом, речь шла о фиктивных счетах-фактурах, по которым пенсионер, как утверждается, получил комиссионные.
Целью этих фиктивных сделок было уменьшение прибыли компании и, таким образом, снижение налогового бремени. На самом деле останавливать такие системы должна была бы налоговая инспекция, заявил в четверг представитель управления по борьбе с мошенничеством. Но обвиняемый перешел на другую сторону. Бывшему налоговику также пришлось бы платить налог с комиссий, чего, однако, не произошло.
В четверг 67-летний мужчина признал себя виновным. Его сообвиняемый сын и трое обвиняемых предпринимателей также. Одни отвергают некоторые обвинения. Мошенническая система фиктивных счетов-фактур, платежей, комиссий и погашений началась в 2008 году. В общей сложности цена вопроса более одного миллиона евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













