День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Начат ремонт ледовой арены в Клагенфурте (Klagenfurt)

Опубликовано: 05.04.2022

Год назад стало известно, что Клагенфурт (Klagenfurt) получит полностью отремонтированный каток для EC-KAC общей стоимостью 8,7 млн ​​евро. Около половины этой суммы принадлежит миллиардерше Хайди Гесс-Хортен (Heidi Goess-Horten). Строительная площадка в старом зале будет создана на этой неделе.

Работа по планированию в офисе Architektur Consult в Клагенфурте заняла полтора года. Теперь точно известно, что 60-летний каток будет полностью отремонтирован, за исключением несущей конструкции. «Все выходит наружу», — сказал архитектор Кристиан Хальм (Christian Halm): «На первом этапе удаляются все элементы внутри, начиная с сидений, до досок и всех поверхностей. Он будет полностью обновлен с новой системой трибун, новыми досками, новым ледовым покрытием и совершенно новым расположением всех сидячих и стоячих мест».

Поверхность льда уменьшена минимально. В будущем здесь будет место для 4700 зрителей, что примерно на 300 больше, чем раньше. По словам Хальма, строительные работы начнутся в ближайшие дни, и график очень плотный. «План состоит в том, чтобы мы завершили первый этап строительства к середине октября».

По словам Хальма, зал должен снова стать пригодным для игры к середине октября, «тогда все внутри будет закончено». По словам Хальма, на втором этапе во время летнего перерыва в 2023 году будет обновлена ​​вся оболочка и передний двор.

Запланированные затраты составляют 8,7 млн ​​евро. Половина из них принадлежит патрону KAC Гесс-Хортон, и новый каток также назван в ее честь. Федеральное правительство выделяет 3,2 миллиона евро в виде грантов. Город Клагенфурт и штат Каринтия платят более миллиона.

Архитектор Хальм сказал, что нынешняя тенденция цен на строительство не совсем соответствует действительности. «Сейчас это доставляет нам головную боль, но мы собираемся решить и это. Ввиду того, что это очень крупный проект, затраты можно оценить как вполне правдоподобные». По словам архитекторов, полный снос и новое строительство ледовой арены обошлось бы как минимум в три раза дороже, сообщают австрийские СМИ.