- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Начало действия цифрового климатического билета
Опубликовано: 02.11.2023
В настоящее время 262 000 пользователей климатического билета могут пользоваться всеми видами общественного транспорта по всей Австрии. Теперь их желание, высказанное в опросе, сбылось: с 27 ноября билет станет доступен и в цифровом формате.
«Благодаря цифровому климатическому билету общественный транспорт становится еще более удобным и комфортным», — заявила сегодня министр по защите климата. Для этого вы устанавливаете на свой смартфон приложение ÖBB, Westbahn или Wiener Linien и получаете там климатический билет.
Все, что вам нужно сделать, это ввести такие данные, как номер карты и дату рождения, после чего климатический билет появится в приложении и его можно будет показывать вместо обычной карты в каждой поездке. Дополнительные совместимые приложения от других австрийских транспортных ассоциаций будут добавляться на постоянной основе.
Обеспечена возможность проверки билета на любом общественном транспорте и соблюдение требований необходимой безопасности от злоупотреблений. Его принимает каждый из более чем 100 транспортных операторов Австрии. Министр по защите климата хочет использовать цифровые возможности, чтобы вдохновить больше людей перейти на экологически чистую мобильность и таким образом приблизиться к климатическим целям.
О введении цифрового климатического билета было объявлено уже некоторое время назад, но конкретной даты не было. Сначала многие предполагали, что для билета будет отдельное приложение или что простого показа QR-кода, подобного тому, который напечатан на самом климатическом билете, будет достаточно. Однако позже было объявлено, что вместо этого они перейдут на приложения транспортной компании, сообщают австрийские государственные СМИ.