- Новости Австрии
-
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
Второй завод «Hirschmann Automotive» в Марокко
05.11.2025
NÖ: Traktionssysteme Austria (TSA) расширяет завод
05.11.2025
Тироль: Пилотный проект «FRIDA» по уходу за детьми
05.11.2025
В детских садах города Вены слишком мало персонала
05.11.2025
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
На электростанции в Вене произошла утечка аммиака
Опубликовано: 06.10.2023
Утечка загрязняющих веществ произошла в зале электростанции в Зиммеринге. Ядовитый аммиак вышел во время наполнения бака.
Утечка газа привела к масштабным пожарно-спасательным работам. Никто не пострадал. Утечка была остановлена примерно через полчаса. По словам представителя пожарной службы, связь со службами экстренной помощи была хорошей. На заводе также имеется пожарная часть.
Выброс загрязняющих веществ был ограничен залом, аммиак не вышел наружу. Пожарные работали на объекте в защитных костюмах высшего класса безопасности. На место были задействованы 110 пожарных и 30 автомобилей, а также десять спасательных бригад. Пострадавших в зоне поражения нет.
Аммиак – бесцветный газ с резким запахом. При вдыхании он может раздражать дыхательные пути, а в более высоких концентрациях вызывать химические ожоги, удушье и отек легких. Электростанцией в Зиммеринге управляет компания Wien Energie. Это крупнейшая электростанция в Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.













