- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
На горнолыжном курорте в Австрии загорелся отель
Опубликовано: 28.12.2011
На популярном австрийском горнолыжном курорте Заальбах-Хинтерглемм из отеля Glemmtalerhof Hotel были в срочном порядке эвакуированы туристы, всего 120 человек, в основном граждане Германии и Нидерландов.
Причиной эвакуации стал пожар, начавшийся на верхнем этаже гостиницы.
Пожарные прибыли на место происшествия через полчаса после начала возгорания и боролись с пламенем всю ночь. К счастью, никто из туристов не пострадал.
Владелец отеля сообщил, что точные причины пожара пока не установлены, однако по предварительным данным, он мог произойти из-за технических неполадок в сауне гостиницы.
В то же время, все места в гостинице на период рождественских каникул забронированы. Поскольку в результате пожара здание сильно пострадало, туристам придется найти альтернативное размещение.
Отметим, что курорт Заальбах пользуется популярностью у российских туристов, однако массовые заезды начнутся туда с 30 декабря.













