- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Муниципалитеты NÖ хотят экономить энергию
Опубликовано: 28.08.2022
Учитывая волну инфляции, высокие цены на энергоносители становятся проблемой для населения. Муниципалитеты рассматривают все больше и больше мер по энергосбережению. Затраты должны быть низкими.
Каждый второй уличный фонарь в Нижней Австрии теперь загорается светодиодами. Изменение, которое требует времени, но эффективно. Но еще эффективнее вообще не включать свет, по словам президента муниципальной ассоциации ÖVP Йоханнеса Прессла: «У нас уже есть отдельные муниципалитеты, которые выключают свет в полночь или затемняют уличные фонари».
Некоторые муниципалитеты также рассматривают возможность отказа от освещения муниципальных учреждений и школ в ночное время. Например, в Винер-Нойштадте остаются неосвещенными некоторые памятники и Терезианская военная академия. Затем муниципалитеты должны в каждом конкретном случае решать, следует ли закрывать зимой катки или крытые бассейны из-за высоких затрат на электроэнергию.
В последнее время вызвали ажиотаж споры о меньшем охлаждении общественных зданий летом и меньшем отоплении зимой. Снижение комнатной температуры на один градус зимой сэкономит шесть процентов энергии, сказал президент ассоциации представителей сообщества SPÖ Руперт Дворак.
«Мы снизим комнатную температуру в общественных зданиях и школах, при этом по умолчанию в школах будет 20 градусов», — говорит Дворак. В других общественных зданиях рекомендуется от 18 до 20 градусов. Поэтому свитер, вероятно, будет использоваться чаще зимой, сообщают австрийские государственные СМИ.













