- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Мрачные перспективы для бизнеса Бургенланда (IV)
Опубликовано: 27.10.2022
Промышленность Бургенланда с тревогой смотрит в будущее, как показывает недавний опрос Федерации австрийской промышленности (IV). Перспективы бизнеса неуклонно снижаются.
Опрос Федерации промышленников Бургенланда относится к третьему кварталу 2022 года, то есть с июля по сентябрь. За этот период 63 процента промышленных компаний заявили, что они удовлетворены текущей деловой ситуацией, но 69 процентов ожидают ухудшения ситуации в ближайшие шесть месяцев.
«В отличие от пандемии, структурные изменения, вызванные энергетическим кризисом, инфляцией и конфликтом в Украине, продлятся несколько лет», — сказала Ингрид Пушаутц-Мейдль, управляющий директор Ассоциации промышленников Бургенланда.
Европейский рынок постепенно теряет свою конкурентоспособность, а значит, производство все больше выносится за границу. Здесь промышленное объединение просят принять общеевропейские меры. Кроме того, нехватка рабочей силы является еще одной определяющей проблемой в отрасли. Поэтому многие предприятия Бургенланда стараются максимально удерживать своих сотрудников: 77% полагают, что уровень занятости в ближайшие месяцы останется прежним, сообщают австрийские государственные СМИ.













