- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Мошенничество при покупке автомобиля в интернете
Опубликовано: 23.08.2025
36-летний мужчина из округа Клагенфурт-Ланд хотел купить автомобиль, который предлагался онлайн, и внес трёхзначную сумму в качестве предоплаты. Когда он попытался осмотреть машину, продавец потребовал ещё один платёж, после чего контакт прервался. Покупатель подал заявление в полицию.
Автомобиль был размещён в онлайн-объявлении и привлёк внимание 36-летнего покупателя. Он связался с предполагаемым продавцом через мессенджер и перевёл трёхзначную сумму в качестве предоплаты. Так как осмотр автомобиля был запланирован на субботу в Германии, покупатель вновь связался с продавцом.
Однако тот уклонялся от контакта и лишь после нескольких напоминаний сообщил, что требуется ещё одна предоплата в трёхзначной сумме, так как якобы появился другой заинтересованный покупатель. Мужчина потребовал вернуть внесённые деньги, что продавец подтвердил, но так и не сделал. Контакт с продавцом окончательно прервался. Жертва мошенничества подала заявление в полицию, расследование продолжается, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!