- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Мошеннические переходники для экономии энергии
Опубликовано: 17.12.2022
В настоящее время защитники прав потребителей предостерегают от покупки адаптеров питания. Говорят, что они стабилизируют поток электроэнергии и, таким образом, снижают затраты на электроэнергию до 90 процентов. Но это физически невозможно, говорит Пол Рушинг из Трудовой палаты Форарльберга.
Рекламируется, что большую часть затрат на электроэнергию можно сэкономить с помощью простых вилок для розеток, поскольку они стабилизируют поток энергии. Но это не работает физически.
«Если бы такой продукт существовал, он был бы стандартным и уже давно работал», — отмечает защитник прав потребителей Рушинг. Поэтому он предостерегает от покупки переходников, которые можно приобрести в интернет-магазинах.
Однако вилки также продаются через интернет-магазины. «Такие мошеннические предложения существуют уже много лет», — подчеркивает Рушинг.
Поэтому он предупреждает об осторожности: если вы окажетесь на сомнительной домашней странице, вы должны сначала проверить, есть ли регистрация, то есть известен ли продавец соответствующих продуктов с названием компании и штаб-квартирой компании.
Кроме того, следует проверить, существуют ли общие условия (GTC), которые послужили бы основанием для заключения договора купли-продажи, говорит Рушинг. «Всякий раз, когда грамматика очень сомнительна, вы должны быть очень осторожны», — говорит он. Вероятность того, что это поддельный магазин, высока, сообщают австрийские государственные СМИ.













