- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Многочисленные контрольно пропускные пункты на Пасху
Опубликовано: 18.04.2022
Пасхальные каникулы представляют собой особый вызов для исполнительной власти в Тироле (Tirol). Уже километры пробок, и полиция ответила массовыми проверками на алкоголь и превышение скорости.
Для сотрудников ГИБДД упорный контроль был интенсивным. В течение полутора часов они обнаружили в Эцтале 89 водителей, которые ехали слишком быстро. Контроль проводился на автомагистралях, а также на федеральных и государственных дорогах, пояснил глава тирольской дорожной полиции Гюнтер Зальцманн.
Помимо отвлечения внимания за рулем, алкоголь и превышение скорости являются одними из наиболее частых причин аварий. За пасхальные выходные уже произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, некоторые из них с серьезными травмами и пьяными водителями.
На этот раз пробки начались особенно рано: на автобанах Inntal и Brenner образовались большие пробки. В полиции надеются, что движение на обратном пути будет лучше распределено и больше не будет ожидать длительных задержек. По словам полицейских, мотоциклов пока почти не было на дороге, вероятно, для них еще слишком холодно, сообщают австрийские СМИ.













