- Новости Австрии
-
Зальцбург: Поиск персонала на фоне роста безработицы
16.03.2025
Грац: Выставка Motion Expo — технологии и ностальгия
16.03.2025
Лунгау: Реставрация церкви Святого Эгидия (Ägidikirche)
16.03.2025
Тироль: Пострадавший при сходе лавины найден живым
16.03.2025
Штирия: «Magna» в Граце получит заказы из Китая
16.03.2025
Тироль: Нагрузка на службу консультаций по долгам
16.03.2025
Снижение числа частных автомобилей в Граце
16.03.2025
Рост числа велосипедистов и пешеходов в Вене
16.03.2025
Подготовительные курсы на медицинские факультеты
16.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
16.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В горах Форальберга погиб норвежский мультимиллионер
Опубликовано: 10.02.2022
Норвежский инвестор в недвижимость Оле Мартин Браатан (Ole Martin Braaten), активы 43,300 млн евро, погиб в результате схода лавины в Форарльберге.
Смертельная альпийская авария произошла, когда норвежец вместе с тремя другими энтузиастами зимних видов спорта, в том числе сертифицированным государством гидом по сноуборду, хотели спуститься с вершины по открытой местности к долинной станции Альбонабан в горнолыжном районе Альбона, на Горе Кнеделькопф (Форарльберг). Группа хотела подняться по крутому склону примерно в 40 градусов индивидуально. Когда известный инвестор в недвижимость Оле Браатен въехал на склон, огромная снежная глыба оторвалась на вершине и смыла норвежца, сообщают австрийские СМИ.
43-летнему мужчине удалось развернуть подушку безопасности в рюкзаке до того, как он был полностью погребен под массой снега. Все четверо были экипированы лавинным снаряжением, а некоторые — рюкзаками с противолавинными подушками безопасности и были опытными фрирайдерами. После того, как лавина остановилась, другие любители зимних видов спорта смогли найти лыжника на глубине двух метров с помощью зонда.
Примерно через 10 минут раскопок они наткнулись на Оле Браатен, и первые спасатели прибыли к лавине на вертолете. Еще через 5-10 минут раскопок спасатели наконец смогли начать реанимационные мероприятия. Несмотря на дальнейшие попытки реанимации, врачу скорой помощи, к сожалению, удалось лишь констатировать смерть лыжника.
Оле Браатен был владельцем норвежского семейного бизнеса Braathen Eiendom. Компания владеет недвижимостью и брокерами, управляет отелями и является крупнейшим частным владельцем серии Barcode в Осло. Представитель компании подтвердил норвежским СМИ смерть предпринимателя.