- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Мигранта из Афганистана осудили за изнасилование
Опубликовано: 29.01.2016
Восемнадцатилетний мигрант из Афганистана приговорен в Австрии к 20 месяцам лишения свободы без права досрочного освобождения и выплате штрафа в размере 5000 евро за изнасилование 72-летней пенсионерки.
Инцидент, произошедший 1 сентября 2015 года, вызвал мощный общественный резонанс: пожилая женщина гуляла со своей собакой в Австрии и встретила двух молодых беженцев, которые плавали в реке. Знакомые жертвы отметили, что вначале они “вели себя очень мило” и даже помогли ей подняться по набережной. Потом внезапно один из них напал на нее сзади.
Что произошло дальше, не известно, так как во время дачи показаний истцом и обвиняемым публика была удалена из зала суда.
Однако тест ДНК подтверждает, что женщина была анально изнасилована. Семнадцатилетний афганец был задержан. Он не отрицает совершения преступления, но во всем винит алкогольное опьянение. Его друг заявил, что не знал ничего об изнасиловании.
Когда пострадавшую Кристин Ф. спрашивают о случившемся, она закрывает лицо руками и говорит: “Что я сделала, чтобы со мной это произошло?”
Ее дочь Сильвия, которая работает в центре помощи беженцам, молится на то, что ее мать была не в сознании во время преступления. Что думает Кристин Ф. о насильнике? Несмотря на все мучения, она испытывает к нему сочувствие.
После отбывания своего наказания мигрант-насильник не будет депортирован из Австрии.













