- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
МИД Австрии вызвал посла России Дмитрия Любинского
Опубликовано: 04.04.2022
Глава МИД Австрии Александер Шалленберг (Alexander Schallenberg) резко раскритиковал российского посла Дмитрия Любинского за заявления, сделанные им в интервью изданию Profil, сообщив, что снова вызывает дипломата в МИД.
Посол России в Австрии дал интервью журналу «Profil»
“Поэтому его снова вызывают в МИД. Это издевательство над жертвами этой войны, когда одновременно приходят фотографии из Бучи. Мы очень четко скажем послу, что об этом думаем”, – сказал Шалленберг.
P.S. 04.04.2022. Дмитрий Любинский: Информационная война не просто в полном разгаре, а идет на обострение.
Публикация моего интервью в журнале “Profil” 3 апреля, как мы и не сомневались, вышла в «соответствующем» обрамлении. В результате злоба в комментариях на сайте самого издания просто зашкаливает.
Ведь по существу наших оценок возразить нечего.
Это как раз и есть именно то, о чем я говорил : Запад не желает ничего слышать и ни в чем разбираться кроме того, во что уверовал сам в собственных же политических узкокорыстных представлениях и интересах. И играет лишь на повышение градуса ненависти.
К изложенному в интервью могу только добавить, что очередная безумная, преступная провокация украинской военщины с кровавой инсценировкой в Буче под Киевом, как заявлено в Москве, несет угрозу международному миру и безопасности. Россия потребовала срочного созыва заседания Совета безопасности ООН и настаивает на его проведении.













