День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

МИД Австрии вызвал посла России Дмитрия Любинского

Опубликовано: 04.04.2022

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг (Alexander Schallenberg) резко раскритиковал российского посла Дмитрия Любинского за заявления, сделанные им в интервью изданию Profil, сообщив, что снова вызывает дипломата в МИД.

Посол России в Австрии дал интервью журналу «Profil»

“Поэтому его снова вызывают в МИД. Это издевательство над жертвами этой войны, когда одновременно приходят фотографии из Бучи. Мы очень четко скажем послу, что об этом думаем”, – сказал Шалленберг.

P.S. 04.04.2022. Дмитрий Любинский: Информационная война не просто в полном разгаре, а идет на обострение.

Публикация моего интервью в журнале “Profil” 3 апреля, как мы и не сомневались, вышла в «соответствующем» обрамлении. В результате злоба в комментариях на сайте самого издания просто зашкаливает.
Ведь по существу наших оценок возразить нечего.

Это как раз и есть именно то, о чем я говорил : Запад не желает ничего слышать и ни в чем разбираться кроме того, во что уверовал сам в собственных же политических узкокорыстных представлениях и интересах. И играет лишь на повышение градуса ненависти.

К изложенному в интервью могу только добавить, что очередная безумная, преступная провокация украинской военщины с кровавой инсценировкой в Буче под Киевом, как заявлено в Москве, несет угрозу международному миру и безопасности. Россия потребовала срочного созыва заседания Совета безопасности ООН и настаивает на его проведении.