- Новости Австрии
-
Штирия: Больше молодежи посещают термальные ванны
20.04.2025
Форарльберг: Что сейчас в моде у велосипедистов
20.04.2025
Каринтия: Свободные церкви набирают популярность
20.04.2025
Бад-Гойзерн: Автомобиль врезался в супермаркет Hofer
20.04.2025
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
МИД Австрии: нападение Израиля на наблюдателей ООН нельзя оправдать
Опубликовано: 26.07.2006
Министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник позвонила в среду утром своей израильской коллеге Ципи Ливни и выразила решительный протест в связи с обстрелом поста наблюдателей ООН израильской авиацией.
В момент нападения на позиции ООН в южном Ливане там находился один австрийский миротворец, судьба его до сих пор не известна.
“Подобное нападение на невооруженных наблюдателей ООН полностью неприемлемо и ничем не может быть оправдано”, – заявила глава австрийской дипломатии.
Она настоятельно призвала Израиль прекратить обстрел этого района.
Как сообщили РИА Новости в МИД Австрии, в настоящее время из-за продолжающихся боевых действий нет возможности добраться до ооновского бункера, повергшемуся обстрелу.
“ООН должен быть незамедлительно обеспечен полный и безопасный доступ к это посту, – сказала Плассник. – Кроме этого израильское правительство должно исключить любую возможность, чтобы посты ООН становились в будущем вновь целью нападения”.